05 декабря 2012, 20:03

Жители Крымска пожаловались Общественной палате РФ на трудности с получением жилья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Многие пострадавшие в результате наводнения в Крымске граждане до сих пор не получили новое жилье, отмечается в обнародованном сегодня докладе комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан.

Напомним, Общественная палата РФ после наводнения в Крымске открыла "горячую линию", на которую мог позвонить любой горожанин и рассказать о своей проблеме с получением жилья или компенсации. В частности, жители Крымска сообщали, что из-за бюрократических проволочек получают деньги с задержкой

В результате наводнения 6-7 июля в Краснодарском крае погибли 165 человек. Больше всего пострадал Крымский район, общий ущерб от наводнения на Кубани составил не менее 20 миллиардов рублей.

Всего с 17 июля по 30 ноября на "горячую линию" Общественной палаты поступило более 1,6 тысячи обращения, говорится в докладе "О результатах общественного мониторинга оказания помощи пострадавшим в результате наводнения в Крымском районе Краснодарского края".

В частности, горожане жалуются на проблемы с получением компенсаций, выплатой компенсаций на капитальный ремонт, получением жилья, приостановку выплат компенсаций за утонувшие транспортные средства, а также на отказы в оформлении документов на строительство жилых домов на месте снесенных

Как отмечается в докладе, некоторым гражданам до сих пор еще не выданы жилищные сертификаты. При этом у ряда граждан есть проблемы с реализацией сертификатов на жилье, так как после наводнения в связи с повышенным спросом произошел существенный рост цен на квартиры. Также многие пострадавшие до сих пор пытаются доказать в судах факт постоянного проживания в затопленных домах, сообщает РИА "Новости".

Доклад будет направлен президенту России, в Государственную думу, министерство труда и соцзащиты, МЧС. Ожидается, что завтра, 6 декабря, глава государства посетит пострадавшие районы, отмечает "Трибуна Общественной палаты РФ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей