05 декабря 2012, 12:51

В школе в Баку найдены боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку в подвале средней школы обнаружены боеприпасы, проинформировала пресс-служба МЧС Азербайджана.

По данным ведомства, боеприпасы были обнаружены 4 декабря в подвале средней школы № 59 Хатаинского района.

"На место незамедлительно были направлены специалисты соответствующих структур и спасатели. Найденные предметы были осмотрены, и выяснилось, что это четыре (два с гильзами и два без гильз) негодных для применения артиллерийских снаряда калибра 100 мм, две противотанковые мины ТМ-62 и два взрывателя к минам MVC-62",- цитирует сообщение пресс-службы Vesti.az.

По данным МЧС, найденные боеприпасы вывезены. Осмотр окружающей территории не выявил здесь других опасных предметов, сообщает Trend.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями руководства учебного заведения, а также представителей МВД Азербайджана.

"Кавказский узел" писал, что 29 июня в Апшеронском районе Азербайджана на обочине дороги Фатмаи - Пиршаги было обнаружено большое количество бесхозных боеприпасов, пригодных для использования. В августе 2011 года в Баку около памятника Нариману Нариманову было найдено взрывное устройство. Специалисты МЧС установили, что обнаруженное устройство является 100-миллиметровым танковым снарядом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей