04 декабря 2012, 09:33

В автоаварии в Чечне погибли пять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять человек погибли в результате крупной автоаварии, произошедшей в Гудермесе вечером 3 декабря, сообщили в республиканских правоохранительных органах Чечни.

"На автодороге "Кавказ", ведущей из города Гудермес в сторону селения Джалка, произошло крупное ДТП. На трассе столкнулись пять легковых автомобилей – "Мерседес", две "Лады-Приоры" и две автомашины ВАЗ-2110. Жертвами этого дорожного происшествия стали пять человек", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканских правоохранительных органов.

Причиной автоаварии, по версии следствия, стало несоблюдение скоростного режима и нарушения правил обгона автотранспорта. Виновником ДТП, приведшего к гибели пяти человек, предположительно, является водитель одной из машин марки "Лада-Приора".

Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Только за первые десять месяцев текущего года, согласно данным республиканского ГИБДД,  на территории Чечни зарегистрировано 331 ДТП, в которых погибли 178 человек, в том числе 20 детей. Еще 618 участников аварий получили телесные повреждения различной степени тяжести. Самое большое количество ДТП и жертв пришлось на октябрь текущего года: 46 аварий, в результате которых погибли 36 и ранен 81 человек

В 2011 году в автоавариях погибли 290 жителей Чечни.

"Кавказский узел" сообщал 12 ноября, что при столкновении двух автомобилей в Грозном погибли два человека, в том числе ребенок. 11 октября в ДТП с участием машины, за рулем которой был военнослужащий, погибли три местных жителя.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей