02 декабря 2012, 23:58

Резолюция митинга в поддержку соотечественников и граждан Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня десятки тысяч соотечественников и граждан Российской Федерации находятся на грани гуманитарной катастрофы и погибают в зоне военного конфликта в Сирии. Россия, как цивилизованное государство, обязано защищать своих граждан и соотечественников, обеспечить их безопасность и сохранность их жизни. Участники митинга в поддержку соотечественников, всеобщим голосование приняли данную резолюцию и призывают:

  1. Руководство Российской Федерации, профильные министерства и ведомства организовать СРОЧНУЮ эвакуацию граждан Российской Федерации и российских соотечественников (в том числе черкесов) из зоны военных действий в Сирийской Арабской Республике на территорию России.
  2. Руководство Российской Федерации издать соответствующий указ для региональных органов управления, по организации мест проживания, гуманитарной помощи и психологической адаптации прибывающим соотечественникам. Создать временные структуры на базе профильных министерств, для решения бытовых вопросов трудоустройства, образования и налаживания нормальной жизни соотечественников на своей исторической родине.
  3. Руководство Российской Федерации принять меры по исполнению всеми органами власти закона «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», который сегодня игнорируется отдельными государственными структурами и организациями.
  4. Министерство Иностранных Дел Российской Федерации выпустить распоряжение для Посольства России в Сирии на изменение процедуры выдачи виз, с исключением лимитов по квотам и сокращением сроков получения визы до 10 дней. Обеспечить облегченную форму подачи документов для получения российской визы.
  5. Министерство Иностранных Дел Российской Федерации предоставить российским соотечественникам (в том числе черкесам) льготные условия для получения вида на жительство на территории России, организовать юридические службы на базе региональных отделений УФМС, для ускорения процессов оформления документов.
  6. Средства массовой информации уделить пристальное внимание ситуации в Сирии, всеми доступными методами помочь вывести тему о спасении соотечественников на федеральный уровень, привлечь к теме внимание граждан, чиновников и руководства страны.
  7. Руководство Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Карачаево-Черкесии не допускать нарушения конституционных прав граждан на свободу собраний и митингов. Исключить давление на общественные организации и граждан, законно высказывающих свою позицию в поддержку соотечественников. Организовать разъяснительную работу среди населения о необходимости эвакуации черкесов из Сирийской Арабской республики на историческую родину, создать постоянно действующий комитет для работы в этом направлении.
  8. Общественные и правозащитные организации, профильные комитеты Государственной Думы и Совета Федерации, всех неравнодушных граждан поддержать нашу позицию по спасению соотечественников и возвращению их на историческую родину.

Принята единогласно участниками митинга.

Москва

2 декабря 2012

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей