30 ноября 2012, 09:50

Депутаты парламента Калмыкии выбрали регионального бизнес-омбудсмена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 42-й сессии Народного хурала (парламента) Калмыкии, состоявшейся 29 ноября, депутаты утвердили кандидатуру 46-летнего Сергея Нестерова на должность уполномоченного по правам предпринимателей в республике.

Кандидатуру Сергея Нестерова, который после окончания в 2010 году Южного федерального университета был назначен представителем Калмыкии при полпреде президента РФ в Южном федеральном округе и возглавляет региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей, на пост омбудсмена по правам предпринимателей рекомендовал глава Калмыкии Алексей Орлов.

Коммунисты высказали сомнения по поводу того, что человек, у которого столь обширная география в послужном списке (Нестеров долгое время работал в Новочеркасске, Ростове, Москве, Астрахани), готов отстаивать интересы республиканского бизнеса. Однако среди депутатов были и те, кто увидели в этом рациональное зерно, отметив, что человеку извне будет проще увидеть и развести многие сложные моменты. В итоге за Нестерова проголосовали 17 депутатов, четверо высказались против, один воздержался.

Как отметил в своем выступлении Нестеров после утверждения на новом посту, в своей деятельности регионального бизнес-омбудсмена он планирует защищать права предпринимателей Калмыкии, а также работать над повышением инвестиционной привлекательности республики.

"Планирую открыть общественную приемную в Элисте, а также создать общественные советы во всех районах республики с участием представителей бизнеса, юристов", - сказал Нестеров.

"На сегодня у нас уже есть обращения – по Росагролизингу. Есть еще ряд вопросов по малому и среднему бизнесам, Ростехнадзору. Поэтому работа впереди", - заявил Сергей Нестеров, слова которого приводит ГТРУ "Калмыкия".

Республиканский закон о введении должности уполномоченного по правам предпринимателей парламент Калмыкии принял 18 сентября. Согласно закону, возраст омбудсмена должен быть не менее 30 лет, кандидат на эту должность должен иметь высшее образование, а также познания в области прав и законных интересов предпринимателей и порядка их реализации, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Калмыкии с 2000 года действует институт уполномоченного по правам человека. На эту должность 31 мая 2011 года был назначен Евгений Емельяненко.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей