29 ноября 2012, 06:36

Назначены новые руководители АО "Грузинская железная дорога"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председателем наблюдательного совета АО "Грузинская железная дорога" (ГЖД) назначен Константин Гунцадзе, исполняющим обязанности председателя Совета директоров - Олег Бичиашвили, сообщает корреспондент "Кавказского узла"

Напомним, 22 октября стало известно, что генеральный директор ООО "Грузинская железная дорога" Ираклий Эзугбая обратился с просьбой об отставке к попечительскому совету, и его просьба была удовлетворена.

Решение о назначении Константина Гунцадзе принял партнерский фонд. Константин Гунцадзе - бывший депутат парламента, один из лидеров партии "Движение за единую Грузию", созданной Ираклием Окруашвили.

Олег Бичикашвили до этого назначения работал директором железнодорожного техникума. "Бичиашвили опытный железнодорожник, стаж работы которого на грузинской железной дороге насчитывает несколько десятков лет, и он хорошо знает специфику железной дороги", - сообщили в пресс-службе ГЖД.

"Свободный профсоюз железнодорожников" уже выразил поддержку Олегу Бичикашвили. "Он является профессионалом и его опыт принесет позитивный вклад в деле развития железной дороги", - заявил на пресс-конференции руководитель профсоюза Гия Круашвили.

По словам Круашвили, в ближайшее время руководство профсоюза планирует встретиться с новым руководством "ГЖД" и потребовать увольнения из компании тех людей, которые были назначены на должности по партийному и родственному принципу.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 октября сотрудники "Грузинской железной дороги" объявили предупредительную забастовку с требованием повышения зарплат и улучшения условий труда. Забастовка продолжалась два часа, в Тбилиси прекратили движение грузовые поезда, в Самтредии забастовка коснулась и пассажирских составов. Железнодорожники заявили, что в случае непринятия их требований они намерены остановить поезда на гораздо более долгий срок.

Новое руководство Министерства экономики Грузии обратилось к сотрудникам железной дороги с просьбой приостановить забастовку, пообещав принятие сбалансированного решения относительно требований бастующих.

Автор: Алена Алещенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей