Лисица. Фото: Cloudtail, http://www.flickr.com/photos/blacktigersdream

22 ноября 2012, 08:30

В Элисте введен карантин по бешенству

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории улицы Ипподромной в Элисте постановлением правительства Республики Калмыкия установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных после того, как на одном из частных подворий собака загрызла забежавшую больную лису.

По результатам анализов у собаки выявлено заражение бешенством. Само домашнее животное было отстрелено.

Постановлением правительства Калмыкии от 19 ноября утвержден план мероприятий по ликвидации возможного очага заражения бешенством в Элисте. Среди них отлов безнадзорных животных, проведение принудительной вакцинации животных против бешенства, дезинфекция мест, где находились больные животные и животные с подозрением на заболевание бешенством, передает "Калмыкия-online.ру".

Также в городе организована внеплановая иммунизация ранее не привитых людей, профессиональная деятельность которых связана с риском заражения вирусом бешенства. При этом в региональном управлении ветеринарии считают, что в настоящий момент угроза заражения вирусом бешенства в Элисте сведена к минимуму, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в марте прошлого года карантин по бешенству в связи с гибелью коровы от этого заболевания был введен в поселке Доценг Приютненского района Калмыкии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей