22 ноября 2012, 02:00

Сенатором от Калмыкии назначен кикбоксер Бату Хасиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сенатором от Калмыкии в Совете Федерации назначен чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 ноября глава Калмыкии Алексей Орлов подписал указ о назначении Юрия Алпатова, который ранее занимал пост первого заместителя председателя правительства Калмыкии представителем в Совете Федерации от исполнительного органа власти региона. Однако 14 ноября стало известно, что Алексей Орлов отменил свой указ. По данным пресс-службы главы республики, решение о назначении Алпатова отменено по его собственному желанию в связи с состоянием здоровья.

Указ о назначении Бату Хасикова сенатором от исполнительного органа власти региона подписан 21 ноября. Указ направлен в Народный хурал (парламент) Республики Калмыкия и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и вступает в силу со дня его подписания, сообщает официальный сайт главы Калмыкии. 

Бату Сергеевич Хасиков родился 28 июня 1980 года в Москве. Вырос в Калмыкии в городе Лагань (ранее Каспийский), абсолютный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу по различным версиям (ISKA, WAKO-PRO, WKA), победитель фестивалей единоборств Битва чемпионов (РСБИ) и Battle of Moscow(Fight Nights).

В 1997 году Хасиков поступил в МПГУ на факультет физической культуры и спорта, который закончил в июле 2003 года. После этого спортсмен поступил в аспирантуру Российской академии государственной службы на кафедру национальных и федеративных отношений, где получил степень кандидата политических наук.

В 2007 и 2011 годах Хасиков снялся во второй и третьей частях кинофильма "Бой с тенью", сообщает официальный сайт нового сенатора.

Напомним, глава Калмыкии Алексей Орлов 14 ноября подписал указы о назначениях в правительстве республики. В частности, уже известны имена трех заместителей председателя республиканского правительства, это Геннадий Бадинов, Петр Ланцанов и Лариса Васильева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей