21 ноября 2012, 22:56

В Сочи более 10 000 человек осталось без электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сочинский микрорайон КСМ, где проживает более 10 000 человек, с 17.00 остается без электроэнергии, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Жительница улицы Пластунская Галина Ситникова рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что электроэнергию неожиданно отключили в многоквартирных домах микрорайона около 17.00 мск.

"В Сочи сейчас темнеет рано. Свет погас неожиданно. Думала, что у меня в квартире выбило пробки. Посмотрела в окно: весь микрорайон покрыт мраком. Даже в дежурных магазинах темно. И такая ситуация у нас часто, - рассказывает женщина. - Живем, как неандертальцы: без света, воды, дорог, тротуаров, благоустройства. Впечатление, что Олимпиада несет сплошные проблемы населению".

Другая местная жительница Ольга Лапина возмутилась тем, что об отключениях никто жителей не информирует. "Пришла с работы усталая и даже не смогла приготовить ужин. Сидим при свечах. С 17.00 пробовали дозвониться на горячую линию главы города. Три часа никто не отвечал, играла музыка. Наконец, после 21.00 дозвонилась. Мне устроили на горячей линии допрос: назовите ФИО, где живете, телефон... Сама оператор свое ФИО называть отказалась. Говорит: у нас это не принято. Так и выясняли, кто есть кто, а причину отключения узнать так и не удалось", - сетует женщина.

"Продукты в холодильнике пропадают, дети болеют. Мы отапливаем дом электроэнергией, на нашей улице в основном индивидуальные дома, но из-за застройки микрорайона многоэтажками электроэнергия стала пропадать часто. Наверное, подстанция не выдерживает нагрузок из-за нелегальных подключений", - рассказал житель улицы Абовяна Самвел Габарян.

В диспетчерской корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что причина отключения электроэнергии - технологический сбой. Подачу электроэнергии в микрорайоне обещают восстановить утром 22 ноября.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что 17 ноября жители сочинского поселка Кудепста, в котором проживает более 20 000 человек, остались без света из-за технологического нарушения, случившегося на одной из подстанций. Восстановительные работы завершились 19 ноября.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей