Поселок Шамилькала Унцукульского района Дагестана. Фото: Шамиль Баталов, http://www.odnoselchane.ru

21 ноября 2012, 19:59

МВД Дагестана: при взрывах в здании банка погибли три человека, еще один ранен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате произошедших сегодня в поселке Шамилькала Унцукульского района Дагестана двух взрывов в здании банка три человека погибли, еще один получил ранения, уточнило сегодня МВД по Дагестану.

Ранее сообщалось о трех погибших и девяти раненых во время взрывов. Как сообщал "Кавказский узел", первый взрыв произошел в 09.15 мск возле отделения коммерческого "Витас Банка", где были выбиты стекла здания и входная дверь, однако пострадавших не было. В 12.15, когда сотрудники полиции осматривали поврежденное одноэтажное здание, сработало второе взрывное устройство.

В результате погибли три человека. Двое из них - сотрудники следственных органов: старший сержант Каримула Кутбудинов и майор Владимир Сахаров. Один сотрудник полиции, получивший осколочные ранения ног, был доставлен в центральную районную больницу села Гергебиль Гергебильского района, сообщается на официальном сайте МВД по Дагестану.

Еще один погибший - бывший сотрудник банка Давуд Муртазалиев. По предварительным данным, он был также хозяином здания, в котором располагалось помещение банка, передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах РИА "Новости".

29 июня 2012 года у "Витас банка" была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, сообщает "Агентство по страхованию вкладов".

Отметим, что на одном из поддерживающих вооруженное подполье сайтов взрывы были названы "успешной диверсией".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей