21 ноября 2012, 16:22

На процессе по делу о массовом убийстве в Кущевской из зала суда удален подсудимый

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском краевом суде на процессе по делу о массовом убийстве в станице Кущевской из зала за неуважение к суду удален подсудимый Владимир Алексеев, передает корреспондент "Кавказского узла". После этого на заседании продолжилось исследование материалов дела.

Как сообщал "Кавказский узел", рассмотрение дела с участием присяжных заседателей началось 13 ноября. По делу о массовом убийстве проходят Сергей Цапок, Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, Владимир Запорожец, Игорь Черных и Николай Цапок.

Владимир Алексеев на сегодняшнем заседании пытался общаться с присяжными, заявляя, что в их отсутствие суд нарушает права обвиняемых на защиту. За это судья удалил его из зала суда.

Также суд отклонил очередное ходатайство защиты об отводе судьи и отказал в удовлетворении ходатайства подсудимого Владимира Запорожца о признании его супруги защитником по постановлению суда.

Представитель гособвинения продолжил оглашать показания не дожившего до суда участника группы Сергея Карпенко, после чего в слушании был объявлен двадцатиминутный перерыв.

Напомним, что 5 ноября 2010 года в доме фермера Сервера Аметова в станице Кущевской Краснодарского края были найдены убитыми 12 человек. 29 ноября 2011 года обвинение по делу об убийстве было предъявлено восьми предполагаемым участникам группы Сергея Цапка. Двое из них, Сергей Карпенко и Виталий Иванов, совершили суицидВячеслав Рябцев и Андрей Быков были приговорены к 20 годам лишения свободы.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей