21 ноября 2012, 16:15

В Ростове на суд над участником "Марша миллионов" вызван полицейский, участвовавший в его задержании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 22 ноября, в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону состоится заседание по апелляционной жалобе оштрафованного Анатолия Закурдаева, который был задержан во время "Марша миллионов". Еще трое участников акции, оштрафованные за аналогичное правонарушение, также подали апелляции в районный суд.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 сентября Анатолий Закурдаев был оштрафован на 20 тысяч рублей за проведение публичного мероприятия 15 сентября без подачи установленного законом уведомления. 25 сентября он подал апелляцию на это решение, заявив, что оказался случайным прохожим, втянутым в проведение публичной акции. 17 октября первое заседание по апелляционной жалобе Анатолия Закурдаева было перенесено на 1 ноября в связи с вызовом в суд полицейского, задержавшего обвиняемого. В этот день полицейский в суд не явился, и заседание было отложено до 16 ноября.

Суд апелляционной инстанции по апелляции Закурдаева, который был назначен на 16 ноября, был отложен до 22 ноября, сообщила присутствовавшая на заседании суда член "Республиканской партии России - Партии народной свободы" ("РПР-ПАРНАС") Валентина Толмачева.

"На заседание 16 ноября в суд явился полицейский, который присутствовал при задержании Закурдаева. Он дал показания о том, что вначале он видел Елену Белан с плакатом (Елена Белан 13 ноября также была оштрафована на 20 тысяч рублей за аналогичное правонарушение. - Прим. "Кавказского узла"), а потом в какой-то момент видел Закурдаева с тем же плакатом, а еще позже опять Белан с плакатом. То есть свидетель показал, что мы все время говорим: что был одиночный пикет. Больше полицейский ничего не стал рассказывать", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Валентина Толмачева.

Она уточнила, что на 22 ноября судья вызвала второго полицейского, который участвовал в задержании Анатолия Закурдаева.

Общественный защитник оштрафованных участников акции "Марш миллионов" в Ростове-на-Дону Николай Кладовой сообщил, что дату заседаний по апелляционным жалобам других обвиняемых суд еще не назначил.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей