20 ноября 2012, 22:30

Краснодарский аэропорт вторые сутки работает с перебоями из-за плохой погоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный аэропорт "Краснодар (Пашковский)" из-за густого тумана вторые сутки не может приступить к работе по привычному расписанию: в общей сложности со вчерашнего дня из-за непогоды было задержано и отменено порядка 50 авиарейсов. Между тем на ближайшую ночь специалисты прогнозируют только ухудшение метеоусловий.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по состоянию на 09.00 мск сегодняшнего дня в Краснодаре были задержаны 39 рейсов на вылет и посадку, еще 13 рейсов были отменены. В течение дня в связи с улучшением погодных условий общее количество задержанных рейсов значительно снизилось.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе компании "Базэл Аэро", которая управляет аэропортами в Краснодарском крае, по состоянию на 17.00 в Краснодарском аэропорту задерживались 11 рейсов на вылет и еще семь на прилет.

Еще через час в списке задержанных значились 25 рейсов: 12 на вылет, в том числе в Ереван, Сочи, Стамбул, два в Санкт-Петербург и семь в Москву, а также 13 на прилет, в том числе из Еревана, Душанбе, два из Стамбула и девять из Москвы. "Однако восемь рейсов, которые не смог принять аэропорт Краснодара, уже приземлились в Ростове-на-Дону и Анапе", - отметили в "Базел Аэро".

Между тем в настоящий момент туман в городе усиливается. Низкая видимость - 150 метров горизонтальная и 30 метров вертикальная - исключает возможность посадки каких-либо воздушных судов в Краснодарском аэропорту. Допустимая видимость для таких полетов составляет минимум 800 метров. К ночи, согласно прогнозам метеорологов, ситуация будет только ухудшаться: густой туман и низкая видимость не позволят нормально функционировать аэропорту как минимум до утра 21 ноября.

"Кавказский узел" вместе с метеорологами Гидрометцентра РФ осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя прогноз погоды на четыре дня в городах юга России и Южного Кавказа. Благодаря интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов, сообщив реальную температуру в тех или иных населенных пунктах. Корректировки анализируются метеорологами и позволяют обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" работник одной из авиакомпаний, осуществляющей рейсы из Краснодара в Москву, билеты на авиарейсы в столицу и обратно в будние дни раскупаются в основном заранее, и заполняемость рейсов практически всегда высокая.

"На понедельник у нас было распродано порядка 80% билетов на несколько рейсов "Краснодар-Домодедово" и "Домодедово-Краснодар". Думаю, примерно такие же показатели у других авиакомпаний, осуществляющих рейсы из Краснодара в московские аэропорты "Домодедово" и "Внуково". Кто-то из пассажиров с утра начал сдавать билеты, однако многие все-таки надеются вылететь", - сказал он.

Пассажир авиакомпании "Авиалинии Кубани" Александр рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что ему необходимо было оказаться в Москве сегодня в полдень, однако вылететь он смог лишь вечером из Анапы.

"В аэропорту утром меня сразу предупредили, что ночью были проблемы с авиасообщением, и мой рейс, скорее всего, будет на какое-то время задержан, даже если погода быстро улучшится, поскольку вылететь еще не смогли порядка десятка рейсов по времени раньше моего, - сказал он. - К счастью, через час я решил все-таки уехать в аэропорт Анапы. Но все равно опоздал - смог вылететь лишь вечерним рейсом".

Собеседник корреспондента "Кавказского узла" также отметил, что для многих пассажиров сложившаяся ситуация оказалась реальной проблемой. Тем не менее, обстановка в аэропорту спокойная.

, "В аэропорту Краснодара задерживаются вылеты десяти рейсов".

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей