Сход жителей Анапы с требованием остановить отсыпку реки Анапка. Анапа, 20 ноября 2012 г. Фото Дмитрия Слабоды

20 ноября 2012, 19:29

Жители Анапы провели сход с требованием остановить отсыпку реки Анапка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в городе-курорте Анапа Краснодарского края активисты местного казачества выступили против незаконной, по их мнению, отсыпки поймы реки Анапка.

На месте отсыпки реки Анапка. Анапа, 20 ноября 2012 г. Фото Дмитрия СлабодыСход местных жителей начался около 11.00 на месте, где вдоль моста через Анапку в начале Пионерского проспекта незаконно, по их утверждению, нарезаны участки земли. Собравшиеся казаки срезали забор, возведенный на этом участке.

В сходе граждан приняли участие порядка 70 казаков, а также представители координационного совета политических партий города, общества "Наш общий дом Анапа", экологи и гражданские активисты. Собравшиеся утверждают, что пойма реки Анапка незаконно отсыпается, хотя генплан, по которому эти участки там запланированы, еще не принят. 

Участники схода подчеркивали, что реально этих участков не существует, так как это река, тем не менее кадастровые номера на них уже зарегистрированы.  

"Речку засыпали незаконно. По новому генплану на месте реки нарезаны участки, и пока генплан не принят, некоторые граждане отсыпают себе участки. На данный момент реально участков нет, а кадастр на них есть. Получается, кадастр выдан на реку", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из собравшихся Дмитрий Слабода.

Участники схода потребовали от местных властей разобраться в ситуации. В 14.30 представители протестующих были приглашены на прием к главе города-курорта. Руководство города пообещало разобраться в сложившейся ситуации, заверив, что было не в курсе происходящего.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей