20 ноября 2012, 13:46

СК: против главы Михайловска возбуждено еще одно уголовное дело

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава города Михайловска Александр Лунин подозревается в превышении должностных полномочий. Уголовное дело, возбужденное против него по собранным фактам, уже десятое, уточнили в пресс-службе Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

По версии следствия, в 2010 году Луниным было направлено письмо в редакцию местной газеты с просьбой опубликовать объявление о планируемом выделении земельного участка в городе Михайловске для индивидуального жилищного строительства. В результате в администрацию города Михайловска поступили два заявления, одно из них от знакомой Лунина.

"При этом чиновник для выделения участка своей знакомой направил письмо в редакцию газеты, что ранее данное объявление является недействительным, так как указанный участок подлежит снятию с кадастрового учета в связи с перспективой жилой застройки. Письмо, содержащее аналогичные ложные сведения, было направлено и гражданину, который обращался для предоставления земельного участка", - говорится в сообщении на сайте СК России по Ставропольскому краю.

Согласно информации Следственного комитета, на указанном земельном участке был возведен фундамент, и женщина обратилась в суд о признании за ней права собственности на данную недвижимость. "При этом Лунин дал указание подчиненным сотрудникам признать исковые требования женщины. На основании решения суда Лунин подписал постановление о заключении договора аренды земельного участка, а также подписал договор, по которому передал в аренду участок своей знакомой", - пояснили в пресс-службе, отметив, что это уже десятое уголовное дело, возбужденное в отношении главы города Михайловска.

Напомним, что в отношении мэра Михайловска расследуются уголовные дела по статьям: "Получение взятки", "Служебный подлог",  "Превышение должностных полномочий" Уголовного кодекса России.

В настоящее время решается вопрос о соединении этого уголовного дела с ранее возбужденными в отношении Лунина уголовными делами в одно производство, пояснили в СК России.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Александра Лунина или его представителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей