Елена Тевдорадзе. Фото: http://www.for.ge

20 ноября 2012, 08:30

В Грузии комиссия по помилованию рекомендует освободить около 700 заключенных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены комиссии по помилованию в Грузии из рассмотренных 1400 дел выдали положительную рекомендацию половине из них, сообщила председатель комиссии Елена Тевдорадзе. Окончательное число тех, кого затронет помилование, определит президент страны.

Списки рекомендуемых к помилованию заключенных президенту представляются Государственной комиссией по помилованию, а также Главной прокуратурой и Патриархией Грузии.

По словам Тевдорадзе, комиссия выдала рекомендации на помилование тем заключенным, которые не совершали убийства, не арестованы за реализацию наркотиков, не отбывают сроки за изнасилование, а также не являются рецидивистами, передает "Интерпрессньюс".

Как отметила председатель комиссии, положительная рекомендация была выдана осужденным за не тяжкие статьи и отбывшим половину или больше половины срока наказания, отмечает "Грузия online".

"Среди заключенных есть очень тяжелые больные, и я рада, что эти люди в ближайшие дни покинут тюрьмы", - сказала Елена Тевдорадзе.  

Комиссия по помилованию, согласно грузинскому законодательству, состоит из представителей законодательной и исполнительной властей, а также общественности, напоминает ИА "Новости-Грузия".

Как сообщал "Кавказский узел", в настоящее время в Грузии готовится законопроект "Об амнистии", который предусматривает сокращение наполовину срока заключения женщинам, несовершеннолетним, а также совершившим финансовые и экономические преступления, сокращение срока пробации до двух-трех лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей