Владимир Амбарцумов. Фото: http://sledcom.ru

19 ноября 2012, 12:42

Подозреваемому в убийстве Ани Прокопенко в Пятигорске предъявлено обвинение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителю Пятигорска Владимиру Амбарцумову предъявлено обвинение в совершении сексуального насилия и убийства девятилетней Анны Прокопенко, а также других преступлений. Предварительное расследование по делу завершается, после чего оно будет направлено в суд, сообщает Следственный комитет РФ.

Напомним, Анна Прокопенко исчезла в Пятигорске 23 июля. Тело ребенка с признаками удушения и изнасилования обнаружили 25 июля. По подозрению в совершении преступления был задержан 40-летний местный житель Владимир Амбарцумов. Его причастность к преступлению подтвердила ДНК-экспертиза, подозреваемый признал свою вину. Амбарцумова арестовали 1 августа.

Владимир Амбарцумов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, ст.131 – изнасилование, ст.105 – убийство.

По версии следствия, 23 июля Амбарцумов обманом завел Аню Прокопенко в лесной массив, где изнасиловал, а после этого задушил и спрятал тело.

В ходе следствия также выяснилось, что 3 июля Амбарцумов изнасиловал в Пятигорске женщину. Кроме того, по данным следствия, в сентябре 2004 года он, под предлогом оказания помощи из-за протечки канализации в санузле, зашел в одну из квартир городского дома и изнасиловал находившуюся там без родителей 12-летнюю школьницу.

После завершения предварительного расследования дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Комментариев от обвиняемого или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" ранее также информировал, что в отношении Владимира Амбарцумова и его семьи правоохранительные органы приняли меры безопасности в связи с поступавшими от местных жителей угрозами о расправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей