19 ноября 2012, 06:16

В Дагестане 22 ноября пройдут прения сторон по делу о троих обвиняемых в участии в НВФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Дагестана завершает слушание уголовного дела в отношении жителей республики Рамазана Магомедова, Шуайбгаджи Магомедова и Абдулжапара Лабазангаджиева, подозреваемых в совершении в Кизлярском районе ряда преступлений в составе незаконного вооруженного формирования. 22 ноября пройдут прения сторон, после которых будет назначена дата оглашения приговора.

Напомним, трое жителей Дагестана обвиняются по нескольким статьям УК РФ, в том числе в участии в вооруженном формировании и незаконном обороте оружия. Рамазан Магомедов также обвиняется в пособничестве в незаконном изготовлении оружия и умышленном уничтожении или повреждении имущества, в частности, в подрыве продуктового магазина "Идеал" 16 февраля 2011 года. Первое заседание по делу состоялось 11 мая.

По словам адвоката, представляющего интересы подсудимого Шуайбгаджи Магомедова Сапият Магомедовой, процесс близится к завершению.

"Все подсудимые дали показания, в которых ни один из них не признал своей вины в инкриминируемых им преступлениях. Мой подзащитный, в частности, настаивает на том, что протокол допроса, в котором он якобы дает признательные показания, был составлен под физическим давлением", - заявила она.

Между тем сторона обвинения продолжает настаивать на том, что подсудимые виновны в том, что в 2010 году "вступили в созданную Джамилем Абукаевым банду для совершения нападений на представителей государственных органов и органов власти на территории Кизляра и Кизлярского района".

Как рассказали в канцелярии по уголовным делам Верховного суда Дагестана, следующее заседание по делу состоится 22 ноября.

По словам Магомедовой, в этот день «пройдет исследование письменных доказательств со стороны защиты, допрос свидетелей стороны защиты и прения сторон, после чего судья назначит дату приговора».

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей