11 июня 2002, 11:24

Завершился визит нижегородской делегации в город Каспийск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 5 по 8 июня 2002 года город Каспийск, пострадавший от террористического акта 9 мая, посетила делегация администрации Нижнего Новгорода. В ее составе - директор департамента мэрии по делам военнослужащих генерала Лев Павлов, директор департамента мэрии по связям с общественностью Ольга Савинова, полковник Борис Сундуков. Целью визита была передача 430 тысяч рублей, собранных нижегородцами в помощь семьям погибших и пострадавших от террористического акта.

Нижегородцы посетили 11 семей погибших, каждой из которых были вручены по 20 тысяч рублей; 14 семей тяжело пострадавших, которым были вручены по 15 тысяч рублей; воинскую часть N27210 (бригаду морской пехоты). Также нижегородская делегация побывала в больнице, где находились на лечении дети, пострадавшие от террористического акта. Этим детям были вручены подарки.

Состоялись встречи с председателем Госсовета республики Дагестан Магомедом Али Магомедовым, его заместителем Тагибат Махмудовой, мэром города Каспийск Джамалутдином Омаровым, сотрудниками администрации и представителями общественности Каспийска.

Военные и жители Каспийска выразили искреннюю благодарность нижегородцам за помощь. Подчеркивалось, что речь идет о благодарности в первую очередь за проявленную солидарность, за визит в Каспийск, находящийся в настоящее время на чрезвычайном положении и посещаемый очень немногими людьми из-за пределов республики Дагестан.

Встречи в Каспийске оставили у нижегородцев твердое убеждение в необходимости применять самые жесткие меры по борьбе с терроризмом и уверенность в том, что никакие силы не способны запугать россиян, расколоть людей по национальному и религиозному признаку.

Основную часть денег для пострадавших в Каспийске собрали следующие нижегородские предприятия и организации: МУП "Центральный рынок" (150 тысяч рублей), ГУП "Полет", ОАО "Теплообменник", ОАО "Хлеб", завод имени Фрунзе, ОАО "Автосервис", "Внешторгбанк", "Промсвязьбанк", ОАО "РУМО", ОАО "Красное Сормово", коллектив администрации Нижнего Новгорода.

источник: Нижегородское телеграфное агентство

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей