16 ноября 2012, 14:15

В Дагестане руководство банка "Экспресс" просит ФСБ воздействовать на структуры, дискредитировавшие его работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Совета директоров банка "Экспресс" Заур Магомедов обратился в управление ФСБ РФ по Дагестану с просьбой должным образом наказать структуры, дискредитировавшие работу его банка. По его словам, в офисах банка нет очередей, и любой вкладчик может без проблем получить свои деньги.

Напомним, 8 ноября в Махачкале у офисов банка образовались огромные очереди вкладчиков, желающих забрать свои деньги. Толкнули людей на этот шаг слухи о банкротстве банка.

"Руководство банка "Экспресс" обратилось в ФСБ Дагестана с требованием привлечь к ответственности структуры, ответственные за ажиотаж вокруг банка. Мы предполагаем, кто стоит за акциями, но пока не можем конкретизировать имена, пусть во всем пока разбираются соответствующие структуры",  - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Заур Магомедов.

Он сообщил подробности того, что случилось 8 ноября.

"В тот день в отношении банка, его клиентов была предпринята враждебная акция, когда определенные структуры через создание фальшивых сообщений в сети Интернет, распространение листовок, рассылку подложных СМС-сообщений, "липовые" звонки от имени сотрудников банка, пытались дискредитировать деловую репутацию банка, дезинформировать общественность, создать панические настроения у основной массы клиентов", - заявил Магомедов.

По его словам, действительно, тогда создались огромные очереди. "Но, несмотря на это, каждый, кто желал получить свои деньги обратно, получил их, всего 8 ноября было обналичено около 1 млрд рублей", - отметил председатель Совета директоров банка.

Он также сообщил, что банк сегодня работает в обычном режиме. "Нет никаких очередей, любой человек может без проблем получить свои деньги. Банк готов в любой момент выполнить свои обязательства по вкладам, электронным картам и другим банковским продуктам. Понимая, что многие клиенты стали жертвой обмана и понесли ущерб из-за враждебного информационного давления, мы сегодня предлагаем им льготные условия по вкладам, готовы компенсировать финансовые потери и продолжить взаимовыгодное сотрудничество", - сказал Магомедов.

Заур Магомедов также подчеркнул, что определенная вина за ажиотаж лежит на СМИ, которые нередко подавали непроверенную информацию.

С ним согласна и жительница Махачкалы, клиентка банка Эсмира Абдурахманова, которая опровергла распространенную в СМИ информацию об очередях у офиса банка "Экспресс" и отсутствии денег в его банкоматах.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей