15 ноября 2012, 15:15

Арестован уроженец Азербайджана, подозреваемый в стрельбе на свадьбе в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тверской суд Москвы сегодня санкционировал арест фигуранта дела о стрельбе на свадьбе на западе Москвы Сеймура Набизаде, который обвиняется в хулиганстве.

Как сообщал "Кавказский узел", 18-летний уроженец Азербайджана, который 12 ноября предположительно стрелял на свадьбе из травматического пистолета, был 13 ноября задержан на двое суток

Как сообщили в суде, так было удовлетворено ходатайство о выборе в отношении Набизаде меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Он подозревается в преступлении средней тяжести, за которое предусмотрено наказание свыше трех лет. Скорее всего, имеются родственные связи на территории другого государства — Азербайджана, поэтому есть основания подозревать, что он может скрыться", — сказала дознаватель. Эти доводы поддержал государственный обвинитель. С ними согласилась судья. Набизаде будет находиться под стражей до 13 декабря.

Сам обвиняемый ходатайствовал поместить его под домашний арест или под залог в 200 тысяч рублей, попросив суд "простить его". "Я помогаю отцу, учусь в двух институтах, занимаюсь спортом. Я не опасен для общества, уж простите меня, я неправильно сделал. Прошу дайте мне домашний арест или залог", - сказал он.

На вопрос судьи, зачем Набизаде носил огнестрельное оружие, он ответил, что "просто так". Свое поведение на свадьбе он никак не пояснил, передает РИА "Новости".

Адвокат обвиняемого также просил судью обратить внимание на молодой возраст подозреваемого. "Нет никаких доказательств, что Набизаде может скрыться. Отец готов внести за него залог 200 тыс. рублей", - цитирует его "Интерфакс".

Сотрудник органов дознания по завершении заседания рассказал журналистам, что у подозреваемого есть разрешение на найденное у него оружие. Также, по информации следствия, Набизаде стрелял в воздух. Это подтверждают очевидцы, передает РАПСИ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей