15 ноября 2012, 14:16

Адвокат Цапка настаивает на новой психиатрической экспертизе подзащитного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита предполагаемого лидера банды, совершившей массовое убийство в станице Кущевской Краснодарского края, Сергея Цапка намерена добиваться повторной психолого-психиатрической экспертизы подзащитного, заявил адвокат Цапка Игорь Скрипка. 

Адвокат напомнил, что ранее суд признал поведение Цапка адекватным, отклонив заявленное защитой ходатайство об исключении результатов предыдущей психолого-психиатрической экспертизы и сочтя его преждевременным на заседании по делу в четверг, 13 ноября, сообщает "Интерфакс". "Не знаю, насколько адекватным является то, что мой подзащитный вскрывал себе вены", - прокомментировал решение суда Скрипка.

Между тем, медики, которые проводили психолого-психиатрическую экспертизу Цапка, уличили его в симуляции симптомов психических отклонений. Как отмечается в заключение, подписанном экспертом-психиатром МЧС МВД по Северной Осетии Н.Едзиевой, "обследуемый описывает свои видения неуверенно, зачастую теряется, тогда начинает сообщать новые сведения", а также "заявляет, что слышит голос своего старшего брата, спрашивает о разнице между черными и белыми ниндзя, говорит о том, что видит чертей с рогами, вытаскивает чертей из пупка и видит цвет своих кишок", пишет Life News.

Как сообщал "Кавказский узел"5 ноября 2010 года при тушении пожара в двухэтажном частном доме фермера Сервера Аметова в кубанской станице Кущевской были найдены тела 12 человек, в том числе четырех детей. Большинство из них погибли от колото-резаных ран. По делу о массовом убийстве в Кущевской на скамье подсудимых оказались шесть человек - Сергей Цапок, Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, Игорь Черных, Владимир Запорожец и Николай Цапок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей