15 ноября 2012, 05:20

Осужденный за шпионаж в пользу Азербайджана гражданин Армении прекратил голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заключенный исправительного учреждения "Нубарашен" Ашот Чтркян прекратил бессрочную голодовку, заявил представитель Минюста Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", Ашот Чтркян объявил голодовку 5 ноября, требуя пересмотра несправедливого, по его оценке, приговора.

Акция продлилась семь дней и прекратилась 14 ноября. При начале голодовки Ашот Чтркян заявлял, что акция будет продолжаться вплоть до удовлетворения его требований.

Причина прекращения голодовки не связана с состоянием здоровья Ашота, он чувствует себя хорошо, заявил начальник отдела по связям с общественностью уголовно-исполнительного управления Минюста Армении Гор Глечян, сообщает Аrmtoday.

Удовлетворены требования заключенного или нет, пока не известно.

Кроме того, что Ашот выражал протест против приговора, он также недоволен тем, что ему не позволили представить ходатайство в апелляционном порядке, со ссылкой на защитника Чтркяна Арутюна Багдасаряна пишет издание Panarmenian.

Напомним, Чтркян был признан виновным в госизмене, 6 апреля суд приговорил его к 10 годам заключения. Вместе с ним обвиняемыми по делу о шпионаже проходили еще двое граждан Армении. Карен Мехрабян был признан виновным и приговорен к 14 годам, Ромик Матевосян - к 10 годам лишения свободы. Все подсудимые категорически отрицали свою вину.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей