13 ноября 2012, 17:46

Суд по делу о массовом убийстве в Кущевской отложен до 15 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд отложил слушания по делу о массовом убийстве в Кущевской до 15 ноября, удовлетворив просьбу защиты дать время на ознакомление с некоторыми материалами дела.

Напомним, что сегодня на процессе было оглашено обвинительное заключение в отношении подсудимых. Адвокаты обвиняемых заявили, что подсудимые своей вины не признают.

В Кущевской в доме  фермера Сервера Аметова 5 ноября 2010 года были  найдены 12 убитых, в том числе и четыре ребенка. В ходе расследования уголовного дела о массовом убийстве было задержано несколько человек, включая подозреваемого  в организации преступления Сергея Цапка.

После оглашения обвинения представители гособвинения ходатайствовали об ознакомлении с видеозаписью допроса свидетелей по данному делу. Адвокат Цапка Игорь Скрипка в свою очередь попросил суд дать защите сутки на ознакомление с этой видеозаписью. Другие представители защиты поддержали ходатайство адвоката Цапка.

Однако гособвинение считает, что необходимости в этом нет, и запись должна быть рассмотрена только в суде. Тем не менее судья принял решение объявить перерыв в слушании до 15 ноября.

Отметим, что сегодня Игорь Скрипка также заявил отвод председательствующему судье, сославшись на его необъективное отношение к защите. Ходатайство не было удовлетворено.

"Кавказский узел" сообщал, что обвинение восьми предполагаемым участникам группы Сергея Цапка было предъявлено 29 ноября 2011 года. Двое из них, Сергей Карпенко и Виталий Иванов, покончили жизнь самоубийствомВячеслава Рябцева и Андрея Быкова суд приговорил к 20 годам заключения.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей