13 ноября 2012, 13:31

Премия за достижения в географии и экологии открывается в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ряд известных российских ученых и общественных деятелей определит победителей новой премии в области географии и экологии "Хрустальный компас", организованной краснодарским отделением Русского географического общества.

В пятницу, 16 ноября, в Краснодаре пройдет церемония открытия премии, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в оргкомитете "Хрустального компаса".

На церемонии выступят член медиасовета Русского географического общества, ведущий телепрограммы «В мире животных» Николай Дроздов, представитель исполнительной дирекции Русского географического общества Михаил Котляров, председатель краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка, а также исполнительный директор корпоративной ассоциации «Газпром на Кубани» – партнера премии – Андрей Ветошкин

В жюри премии вошли известные ученые и общественные деятели: Артур Чилингаров, Николай Дроздов, Владимир Котляков, Анастасия Чернобровина и другие.

Вручение премии намечено на март 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Премию планируется присуждать ежегодно.

«Хрустальный компас» будет вручаться впервые. За премию поборются российские и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели. Проекты принимаются в 9 номинациях, «каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России", отметили в оргкомитете.

«Отдельная номинация будет по науке, отдельная – по путешествиям и экспедициям, отдельная – по экологической и природоохранной деятельности на предприятиях, личному вкладу человека, фотоработы, – рассказал «Кавказскому узлу» Иван Чайка. – Мы будем вручать статуэтку, стилизованный хрустальный компас, нагрудный знак и диплом. Моя принципиальная позиция – не вручать никаких денежных премий, чтобы ее не обесценивать, чтобы показать, что это некоммерческий проект».

Автор: Никита Серебрянников источник: корреспондент "Кавказского Узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей