13 ноября 2012, 07:44

"Грузинской мечта" требует отставки руководства двух городов на востоке Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городах Тетри-Цкаро и Цалка активисты коалиции "Грузинская мечта" провели акции с требованием отставки глав администраций и местных советов. Работа органов местного самоуправления 12 ноября была парализована в течение нескольких часов.

В Тетри-Цкаро сторонники "Грузинской мечты" блокировали вход в здание и требовали отставки главы местной администрации Зураба Циклаури и председателя совета Гии Мествиришвили, являющихся представителями "Единого национального движения".

По мнению участников пикета, голосование на участках в селах было сфальсифицировано, а мэрия не принимает мер для наказания виновных.

"Активисты "Грузинской мечты" требуют отставки избранных на конкурсной основе главы администрации и председателя сакребуло, а это полнейший абсурд", - прокомментировал требования пикетчиков Гия Мествиришвили, сообщает "Грузия online".

Снятие пикета у здания управления Тетрицкаро произошло после того, как на место прибыли представители меньшинства парламента – Павле Кублашвили, Гога Хачидзе, Ирма Надирашвили и Давид Бежуашвили.

Работники управления Тетри-Цкаро зашли в здание с помощью полицейского коридора. По словам Гии Мествиришвили, здание управления было освобождено от пикетчиков, и совет продолжил работу, сообщает News.ge.

В Цалка активисты "Грузинской мечты" на час перекрыли вход в здание мэрии, требуя отставки главы районной администрации Михаила Цхитишвили и расследования его деятельности. Участники акции объявили, что пикетирование здания местной администрации возобновится 13 ноября, если требования не будут удовлетворены, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Как сообщал "Кавказский узел", коалиция "Грузинская мечта" одержала победу в ходе голосования на парламентских выборах 1 октября. 25 октября лидер "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили был утвержден в должности премьер-министра.

31 октября сторонники "Грузинской мечты" провели перед мэрией в Поти акцию с требованием назначить мэром портового города их представителя. Представители перешедшего в оппозицию "Единого национального движения" обвинили оппонентов в шантаже и давлении.

30 октября сторонники "Грузинской мечты" ворвались в здание районной гамгеоба (районной управы) Самтредиа с требованием, чтобы глава управы Автандил Стуруа покинул эту должность. Работа управления была на несколько часов парализована.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей