13 июня 2002, 14:51

В Баку начали поступать специальные газовые счетчики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российская компания "Роснефтегаз" начала поставку в Азербайджан специальных газовых счетчиков, которые будут установлены на трубопроводах на азербайджано-грузинской и азербайджано-российской границах - в Газахе и Ширвановке. Параллельно  "Роснефтегаз" завершает подготовку площадок для монтажа газозамерных станций, сами же счетчики будут установлены к концу августа. Все оборудование заказано в Англии. "Роснефтегаз", выступающая оператором этого проекта, выполнит все работы за 1,990 млн. евро.

Необходимость в новых газозамерных станциях продиктована моральным старением ныне действующих.

Они давно уже не соответствуют мировым стандартам, например, по уровню допускаемой погрешности. Погрешность измерений новых станций будет составлять 0,05%, то есть на порядок меньше, чем у ныне действующих.

Отметим, что в тендере, помимо "Роснефтегаз" Azerbaijan Ltd., участвовала и компания Daniel /Metco. Предложение последней оценивалось в 2,317 млн. евро. Конкурс проводился в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Азербайджаном и Европейской комиссией, подписанным в августе 2000 года. Согласно этому документу, за счет программы INOGATE-98 Еврокомиссия выделяет Азербайджану 2 млн. евро на неотложные меры по реабилитации газораспределительной системы.

источник: ИА "Media-Press" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей