11 ноября 2012, 15:45

Мусульманские и православные паломники из Карачаево-Черкесии вернулись в республику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесию из паломничества к мусульманским и христианским святыням вернулись верующие жители республики.

Как ранее сообщал "Кавказский узел" глава КЧР Рашид Темрезов принял решение оказать паломникам материальную поддержку в размере 5 млн рублей. Средства были распределены между мусульманами и православными верующими городов и районов республики.

Мусульман, 6 ноября вернувшихся из Саудовской Аравии, в аэропорту Минеральных Вод встречали представители Духовного управления мусульман КЧР, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель ДУМ КЧР Ибрагим-хаджи Катчиев.

По прибытию в Карачаево-Черкесию в мечети села Дружба для верующих была организован праздничный стол. Ибрагим-хаджи Катчиев также добавил, что паломничество прошло без инцидентов.

Также из паломничества вернулась группа православных верующих, которые посетили Святые места в Израиле, в частности святые места Галилеи, Иерусалима, Иерихона, Вифлеема и т.д. По приезду в Покровском храме города Черкесска прошел благодарственный молебен.

"В паломнической группе из 44 человек собрались разные люди - священнослужители, певчие церковных хоров, преподаватели школьного курса духовно-нравственного воспитания, талантливые ученики-победители олимпиад и конкурсов, прихожане православных храмов республики. Люди разные по воспитанию, роду занятий. Но этих людей объединяла тонкая материя, которую можно назвать "родство души", - рассказала  участница паломнической группы М.Александрова.

Инициатива направить православных жителей республики на Святую землю, как и мусульманских верующих в хадж, принадлежала главе республике Рашиду Темрезову. 

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей