10 ноября 2012, 21:46

В Волгограде прошло заседание суда по делу националиста Дмитрия Бокова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тракторозаводском суде Волгограда 9 ноября прошло предварительное заседание суда по делу руководителя оргкомитета "Русский марш", руководителя общественной организации "Союз русского народа Волгограда и Волжского" Дмитрия Бокова, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского. 

Дмитрий Боков был арестован 22 мая по решению Тракторозаводского районного суда в мае этого года. Суд постановил содержать его в СИЗО на время следствия. Поводом для ареста стало выдвинутое против него обвинение по части второй статьи 318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" член этнополитического объединения "Русские" Михаил Ясин. 

Предварительное заседание суда сначала было назначено на 8 ноября, но не состоялось по причине того, что в суд не был доставлен главный фигурант уголовного дела. "Из изолятора пришел факс, что произошел несчастный случай: Дмитрий упал и ударился головой", - пояснил Ясин.

9 ноября было удовлетворено ходатайство стороны защиты о назначении Ясина общественным защитником Бокова. "Были отклонены ходатайства защиты об исключении некоторых документов, которые приобщены к делу", - сказал Ясин. - Стороной защиты был поставлен вопрос о возвращении дела прокурору, суд отклонил это ходатайство. Суд также отказал в удовлетворении ходатайства адвоката об исключении доказательств по уголовному делу и изменении меры пресечения в отношении подзащитного. Срок содержания под стражей продлен Бокову на полгода, до 3 апреля".

Слушание дела по существу начнется 14 ноября.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей