09 ноября 2012, 08:45

В Крымске 47 семей, потерявших жилье при наводнении, получили ключи от новых квартир

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Крымске 8 ноября ключи от новых квартир были вручены 47 семьям, потерявшим жилье во время наводнения 6-7 июля. Все они заселяются в девятиэтажный дом по улице Пролетарской в центре города, который входит в состав жилого комплекса "Надежда", специально построенного для пострадавших от наводнения.

В результате наводнения 6-7 июля в Краснодарском крае погибли 165 человек. Оценочные комиссии официально признали полностью разрушенными 1719 домов, в которых проживали 5962 человека. Больше всего пострадал Крымский район. Тем, чьи дома не подлежат восстановлению, администрация региона предлагала два варианта компенсаций – готовые квартиры или социальную выплату на приобретение жилья.

Ранее в администрации Крымского района заявили, что жители Крымска, пострадавшие во время наводнения, по плану должны въехать в новые квартиры в микрорайоне "Надежда" с 10 по 15 ноября. 7 ноября губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным подтвердил, что заселение пострадавших семей во вновь отстроенные дома уже начато и закончится 15 ноября.

В получаемых пострадавшими жителями квартирах уже есть самое необходимое - на кухне стол и стулья, современная газовая плита с газовым счетчиком, в хозблоке каждой квартиры установлены готовые к эксплуатации холодильник, стиральная машина. В доме установлены домофоны.

Все дома микрорайона, по утверждению властей, возведены на площадках сейсмичностью до 8 баллов, в безопасной от подтоплений зоне. Сейчас здесь уже началось строительство детского сада на 108 мест. К апрелю следующего года строители обещают его сдать в эксплуатацию. Появится в микрорайоне отделение почты, отделение банка, несколько магазинов. Уже решен вопрос и с транспортом, он ходит с семи утра каждые 10 минут, детей в школу возят специальным автобусом.

Новоселов приехал поздравить исполняющий обязанности главы района Анатолий Разумев. До 15 ноября еще 370 семей пострадавших после наводнения переедут в три многоэтажки в микрорайон "Надежда", передает "Юга.ру".

"Теперь новоселья будут каждый день, чтобы до 15 ноября комплекс был полностью заселен", - заявила представитель краевой администрации Галина Сменщикова, слова которой приводит ИТАР-ТАСС.

Отметим, что ранее справили новоселье в новом микрорайоне "Озерки" 540 пострадавших в Крымске семей.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 августа первые 150 жителей Крымска, чьи дома были разрушены во время наводнения, получили ключи от новых квартир.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей