09 ноября 2012, 07:28

Грузинские моряки просят помощи в возвращении домой из порта Бургас

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские моряки, находящиеся в болгарском порту Бургас на борту турецкого сухогруза "Барика", запросили помощи у международной организации профсоюза моряков.

Как сообщили моряки, им четыре месяца не выплачивает зарплату работодатель, при этом уже как два месяца на судне закончились запасы воды и продовольствия. Моряки утверждают, что не могут вернуться домой, так как владелец компании "Барика шифинг компани", которой принадлежит судно, забрал их паспорта еще в Стамбуле и не возвращает.

Сухогруз "Барика", плавающий под флагом государства Того, вышел в Черное море 3 августа, сообщает Trend со ссылкой на "Общественного вещателя Грузии".

По словам капитана судна, он не раз обращался к владельцу с требованием вернуть паспорта и выплатить зарплату, однако тот игнорировал требования, а вскоре и вовсе перестал выходить на связь.

Всего на корабле восемь моряков, семеро из которых - граждане Грузии, один - турок, отмечает "Грузия online".

Комментариев от владельца судна "Барика" относительно заявлений моряков пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале 2012 года четверо грузинских моряков, которые около года находились на борту турецкого сухогруза Hakki Cillioglu в Сухумском порту, также запросили помощи в возвращении домой. Сухогруз прибыл в Абхазию в мае 2011 года, чтобы перевозить песчано-гравийную смесь для большой стройки в Сочи, но был брошен в территориальных водах Абхазии. Ни одного рейса им так и не было сделано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей