08 ноября 2012, 15:45

Сотрудники МВД и ГИБДД из Туапсе подозреваются в хулиганстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет РФ завершил проверку конфликта между полицейскими в Туапсе. В отношении начальника отдела МВД по району и старшего инспектора безопасности дорожного движения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по обслуживанию Сочи и Туапсинского района возбуждено уголовное дело.

Напомним, в городе Туапсе Краснодарского края в ночь с 4 на 5 ноября произошла драка с участием полицейских начальников, в результате которой был ранен один человек.

Как сообщил сотрудник пресс-службы Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, начальник отдела МВД обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества, хулиганстве с применением оружия, причинении легкого вреда здоровью, инспектор ГИБДД - в нанесении побоев из хулиганских побуждений.

По версии следователей, в ночь на 4 ноября начальник отдела МВД пригласил домой четверых сослуживцев для празднования дня рождения жены, а также ее назначения на должность инспектора ГИБДД по Туапсинскому району. Во время празднования ему позвонил его заместитель, который доложил о раскрытии кражи, в которой участвовал знакомый полицейского. Начальник отдела полиции пригласил заместителя и его товарища к себе.

Как поясняют в СК РФ, между начальником и его замом возник конфликт из-за тонировки лобового стекла иномарки, который перерос в потасовку. Во время ссоры начальник отдела полиции камнем разбил лобовое стекло иномарки, стоимость которого составила более 42 тыс. рублей, отметил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

По данным следствия, старший инспектор ГИБДД, желая развить конфликт, позвонил замначальнику отдела полиции и предложил встретиться на пересечении улиц Мира и Карла Маркса. На место встречи он приехал с начальником отдела полиции и его гостями. Разговор завершился стрельбой из травматического пистолета, сообщает "Живая Кубань".

После инцидента шесть полицейских были уволены. В настоящий момент они находятся под подпиской о невыезде, передает РБК.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от непосредственных участников конфликта и их представителей.

В Краснодарском крае осужден сломавший задержанному руку полицейский", "Трое полицейских из Усть-Лабинска задержаны при получении взятки", "В результате ДТП с участием полицейского в Краснодарском крае погиб человек".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей