10 июня 2002, 16:59

Съезд мусульман Ингушетии состоится 29 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 июня в Духовном Управлении мусульман Ингушетии состоялось плановое совещание Совета Алимов, в котором участвовали имамы, алимы и представители муфтията.

Встречу провел первый заместитель муфтия Исса-хаджи Хамхоев. Ключевой темой, которая обсуждалась на совещании, была предстоящий Съезд мусульман Ингушетии. Как сказал Хамхоев, такой съезд по инициативе главы духовенства мусульман республики будет проведен, по воле Аллаха, 29 июня. В связи с этим на имамов сел были возложены обязанности выбрать делегатов Съезда из всех населенных пунктов.

В работе Съезда должны участвовать по 6 человек от каждого села, из 15 районных центров, городов, а также 30 делегатов из самой Назрани. Участники Съезда  заранее подготовят перечень наболевших вопросов  для внесения их в регламент Съезда.

Оргкомитетом планируется рассмотреть проблемные моменты в обществе, недочеты в некоторых решениях, принятых на предыдущем форуме мусульман Ингушетии. Решение по одному из таких вопросов было принято Советом Алимов на прошедшем ежемесячном совещании. Однако последнее слово алимы оставили за народом, и это слово должно быть высказано 29 июня. На встрече также обсуждалась работа, проделанная за месяц имамами мечетей, и трудности в ее осуществлении. Трудности, по словам алимов, создаются из-за низкого уровня нравственности и духовной неграмотности части общества, приводящей к большим проблемам для окружающих.

источник: Веб-сайт "Ингушетия.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей