08 ноября 2012, 07:40

В Крымске начинается заселение пострадавших от наводнения в квартиры нового микрорайона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые 47 семей в пострадавшем от наводнения городе Крымске Краснодарского края сегодня получат жилье в новом микрорайоне "Надежда", а 15 ноября заселение микрорайона будет закончено, заявил губернатор края Александр Ткачев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее представитель районной администрации обещал, что заселение домов начнется 5 ноября, однако 4 ноября стало известно, что сроки заселения отложены. В этот же день пресс-секретарь губернатора Анна Минькова заявила, что все строительные работы в новом микрорайоне завершены. "Строительство завершено. Ведутся мелкие работы по благоустройству территории", - сказала она.

Вчера, 7 ноября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев проинформировал президента РФ Владимира Путина о положении дел в Крымске. В ходе совещания по вопросам развития системы образования в регионах глава государства воспользовался возможностью видеоконференции и поинтересовался у главы региона, сделавшего доклад по теме заседания, состоянием дел в Крымске. 

"Мы уже начали заселение пострадавших семей во вновь отстроенные дома, 15 числа заканчиваем заселение", - цитирует Ткачева ИТАР-ТАСС.

Комплекс "Надежда" на 371 семью построен в юго-западной части города, еще одна девятиэтажка построена по улице Пролетарской. Все дома, по утверждению властей, возведены на площадках сейсмичностью до 8 баллов, в безопасной от подтоплений зоне. По словам Александра Ткачева, скоро в микрорайоне построят детсад и школу, передает "Радио "Маяк".

В результате наводнения 6-7 июля в Краснодарском крае погибли 165 человек. Оценочные комиссии официально признали полностью разрушенными 1719 домов, в которых проживали 5962 человека. Больше всего пострадал Крымский район.

Напомним, тем, чьи дома не подлежат восстановлению, администрация региона предлагала два варианта компенсаций – готовые квартиры или социальную выплату на приобретение жилья. 23 августа первые 150 жителей Крымска, чьи дома были разрушены во время наводнения, получили ключи от новых квартир.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей