07 ноября 2012, 17:39

Десятки иностранных строителей, пытавшихся скрыться после потасовки, задержаны в погранзоне Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в пограничной зоне поселка Красная Поляна сотрудники правоохранительных органов задержали несколько десятков граждан стран Средней Азии, подозреваемых в участии в массовой драке.

По сообщению пресс-службы краевого пограничного управления ФСБ РФ, поиск и задержание 66 приезжих из Средней Азии провели пограничники вместе с сотрудниками ОМОН. Граждане Таджикистана и Узбекистана направились в пограничную зону, чтобы скрыться от административной ответственности после возникшей массовой драки, отмечают в ФСБ.

Сообщение о драке между иностранными работниками двух строительных фирм вблизи пограничной зоны пограничникам передали дружинники. Как оказалось, конфликт возник в очереди в столовой. Прибывшие полицейские смогли его пресечь, однако некоторые участники попытались уйти от ответственности, преодолев вброд реку Мзымта и  оказавшись в пограничной зоне. Вход в зону запрещен без специальных пропусков, которых участники конфликта не имели.

После нескольких часов поисков все находившиеся в пограничной зоне иностранные граждане были задержаны и переданы полиции, сообщает "Единый информационный центр".

Ни пограничники, ни пограничное оборудование не зафиксировали нарушение государственной границы вблизи Сочи, передает "Интерфакс".

Напомним, что 5 ноября в Сочи возникла массовая драка между строителями олимпийских объектов на бытовой почве. В результате 238 человек были задержаны полицией и доставлены в Адлерский мировой суд.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", ночью 26 мая в Сочи более 250 человек задержала полиция после драки представителей местной армянской диаспоры и строителей из Дагестана и Чечни. Суд арестовал 55 участников конфликта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей