Митинг коммунистов. Волгоград, 7 ноября 2009 г. Фото http://bule12.livejournal.com

07 ноября 2012, 10:30

В Волгограде коммунисты планируют провести демонстрацию и митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 7 ноября, волгоградские коммунисты намерены собраться на демонстрацию и митинг в связи с годовщиной Великого Октября. Мероприятия, в которых заявлено участие тысячи человек, согласованы в мэрии Волгограда.

Вчера, 6 ноября, представители КПРФ пригласили жителей Волгограда на демонстрацию. Партийные активисты в центре города раздали горожанам пригласительные для участия в праздничных мероприятиях.

Для россиян 7 ноября до сих пор остается значимым праздником, считает лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин.

"Мы не будем обращать внимание на современные исторические оценки этого события. В этот день коммунисты во главе с Лениным взяли власть в свои руки и впервые провозгласили свободу трудящихся от эксплуатации, угнетения и бесправия. Прошло 95 лет, но современная общественно-политическая обстановка не меньше настораживает – обещания властей не выполняются, растут тарифы на коммунальные платежи, заработные платы и пенсии остаются на мизерном уровне", – отметил он.

Запланированные мероприятия согласованы в мэрии города, заявлено об участии в них тысячи человек, сообщила пресс-секретарь волгоградского обкома КПРФ Светлана Боброва.

Встреча участников акции назначена на 16 часов на верхней террасе набережной у фонтана "Искусство". Оттуда праздничная колонна проследует к площади Павших борцов, где должен пройти митинг.

"Кавказский узел" сообщал, что согласованные с властями митинги представители КПРФ и "Коммунистов России" проведут 7 ноября и в Краснодаре. Мероприятие, посвященное 95-летию Октябрьской социалистической революции, местное отделение КПРФ организует также в городе Сочи.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей