06 ноября 2012, 16:59

В проекте бюджета Грузии финансирование президентского резервного фонда сокращено до 6 млн долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно проекту госбюджета на 2013 год, финансирование резервного фонда президента Грузии сократится с 30 до 6 млн долларов, проинформировали в министерстве финансов страны.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 ноября парламенту Грузии был представлен проект государственного бюджета Грузии на 2013 год.

В переработанном новым правительством проекте госбюджета на 2013 год существенно сокращено финансирование резервного фонда президента и его администрации.

В соответствии с обнародованным проектом госбюджета, финансирование резервного фонда в 2013 году сократится с 50 до 10 млн лари (с около 30 млн долларов до 6 млн), а финансирование администрации с 14 млн 160 тыс. лари до 9 млн 230 тыс. лари (8 млн 535 тысяч до 5 млн 563 тысяч долларов), сообщает ИТАР-ТАСС.

Как и в прошлом году, в бюджете предусмотрено 600 тысяч лари на разработку государственной политики в сфере публичной службы, передает "Грузия оnline".

В пояснениях к проекту бюджета также говорится, что были пересмотрены бюджеты министерств и проектов, осуществляемых в регионах страны

В свою очередь пресс-служба президента сообщила, что "в связи с сокращением финансирования администрация главы государства решила отключить освещение прилегающей к дворцу президента территории, за исключением периметра, предназначенного для охраны дворца".

"Основная часть расходов дворца президента на электроэнергию приходилась на внешнее освещение, что служило украшению этой части Тбилиси", - пояснил представитель пресс-службы.

"Кавказский узел" сообщал, что ранее премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили призвал президента Грузии Михаила Саакашвили в целях экономии бюджетных средств переехать из президентского дворца в государственную канцелярию правительства Грузии. Саакашвили отказался.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей