10 июня 2002, 10:57

Ставропольский край: ужесточение миграционной политики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополье принят закон "О мерах по пресечению незаконной миграции в Ставропольский край". Как сообщается, по сути речь в нем идет о квотировании приема в край переселенцев, причем независимо от того, иностранцы ли они, лица без гражданства или полноправные граждане России, прибывающие из других субъектов федерации. Таким образом, депутатов Ставропольской краевой думы не остановил скандал, который разгорелся в Краснодарском крае два месяца назад после принятия тамошними парламентариями аналогичного документа. "Правительство Ставропольского края, - сказано в законе, - на основании предложений органов внутренних дел Ставропольского края и краевой комиссии миграционного контроля ежегодно устанавливает максимально возможную численность переселенцев, которые могут быть определены на постоянное место жительства в населенных пунктах края". В определенных решениях парламентарии Ставрополья пошли дальше своих кубанских коллег. В документе предлагается ограничить проживание в крае не только лиц без гражданства и иностранцев, но и самих россиян, приезжающих из других регионов. Кроме того, покупка дома или квартиры гражданином России не будет считаться теперь достаточным основанием для законного проживания на Ставрополье. С руководителей организаций предлагается взимать штрафы от 10 до 50 минимальных размеров оплаты труда за допуск к работе граждан без их регистрации по месту пребывания или жительства. "Я полностью поддерживаю этот закон и сделаю все, чтобы отстоять его на федеральном уровне", - заявил на заседании краевой думы ставропольский губернатор Александр Черногоров. Это значит, что проблем с подписанием закона главой исполнительной власти региона не возникнет. Возникнут они при применении документа, поскольку прокуратура края намерена опротестовать принятие закона.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей