05 ноября 2012, 10:35

В Дагестане задержаны восемь человек с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кизляре и Кизлярском районе Дагестана полицейские задержали восемь местных жителей с оружием и боеприпасами, сообщает МВД республики.

По данным ведомства, в Кизляре в ночь на 5 ноября в лесном массиве при проверке машины "ВАЗ-2109", которой управлял житель села Бабаюрт Бабаюртовского района, 1989 года рождения, в багажном отсеке были обнаружены пластмассовое ведро, залитое сверху монтажной пеной, с выведенными проводами, граната РГД-5, 40 патронов. Еще две гранаты были найдены при проверке автомобиля местного жителя на перекрестке улиц Победы и Махачкалинской в Кизляре.

4 ноября в городе был задержан мужчина, 1992 года рождения, проживающий в селе Тураг Табасаранского района, у которого при личном досмотре изъяты травматический пистолет типа ПМ со стертым номером, переделанный под стрельбу боевыми патронами, приспособление для бесшумной стрельбы, говорится на сайте МВД по Дагестану.

При проверке машины "ВАЗ-211440" на развилке дороги "Кизляр – Крайновка" обнаружены автомат АК, два снаряженных магазина и 58 патронов. На развилке дороги "Кизляр – Ясная Поляна" при проверке "ВАЗ-21065" в салоне найден гранатомет РПГ-26. В Кизляре также были задержаны еще трое жителей республики с оружием и боеприпасами, у одного из них оружие было найдено дома во время обыска.

Все восемь человек задержаны. Возбуждены уголовные дела по статье 222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, хранение или ношение оружия. Комментариев от задержанных или их представителей не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 27 и 26 октября двое жителей Махачкалы были задержаны по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей