01 ноября 2012, 10:33

В Чечне задержана местная жительница, пытавшаяся продать ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном сотрудниками полиции при попытке продать новорожденного ребенка задержана 39-летняя местная жительница, заявили в МВД Чечни.

"Выйти на след преступницы удалось благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям. В роли покупательницы выступила сотрудница полиции, которой женщина и продала ребенка за 555 тысяч рублей. Она была задержана 31 октября оперативниками сразу же после передачи ребенка и получения денег. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Покушение на торговлю несовершеннолетним ребенком" УК России", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" офицер чеченской полиции.

По его словам, следствие уже установило, что ребенок был привезен жительницей Грозного из столицы Дагестана – Махачкалы вечером 30 октября.

"Выяснилось, что женщина заранее договорилась с матерью ребенка и забрала его прямо из роддома в Махачкале. Перед этим она подыскала "покупателей" в Грозном. Сейчас принимаются меры для того, чтобы установить родителей новорожденного мальчика, которые могли быть соучастниками преступления", - отметил сотрудник МВД.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанной или ее представителей.

Это уже не первый случай задержания в Грозном женщин, пытавшихся продать малолетних детей. В частности, "Кавказский узел" сообщал, что 31 мая 2011 года у Центрального родильного дома Грозного полиция задержала молодую мать, которая пыталась продать за 200 тысяч рублей двух своих новорожденных детей – мальчика и девочку, которым было девять дней. 15 ноября 2011 года она была осуждена на 3,5 года лишения свободы.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей