29 октября 2012, 13:05

В Адыгее во время тренировки погибла парашютистка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опытная парашютистка, жительница Краснодара, разбилась вечером 28 октября во время тренировки в Адыгее, сообщила помощник руководителя СУСК региона Оксана Бельдинова.

Несчастный случай произошел, предположительно, около 18.00 в поселке Энем Тахтамукайского района.

Во время тренировки 45-летняя спортсменка одного из краснодарских спортивных парашютно-авиационных клубов прыгнула с самолета, но ее парашют не сработал, пишет "Росбалт".

По имеющимся данным, произошедшее было несчастным случаем, при прыжке отсоединился парашют  – прямо в воздухе отделился основной купол, сообщила Оксана Бельдинова.

"Что-то не сработало в самом компьютере, – цитирует Бельдинову РИА "Новости". – У каждого парашюта есть маленький компьютер, который раскрывает парашют после трех секунд полета. Он у нее по какой-то причине не сработал".

Женщина погибла на месте от полученных травм.

"Спортсменка была опытной, не в первый раз прыгала", – уточнил сотрудник пресс-службы МВД Адыгеи Андрей Абакумов. С его слов, в последние годы в республике не было случаев, которые заканчивались бы смертельным исходом.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 20 июля 2010 года на окраине поселка Энем при выполнении прыжка с парашютом в ходе тренировки погиб 45-летний сотрудник ФСБ региона, житель Анапы Алий Амариев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей