26 октября 2012, 00:57

Неимущие жители Тбилиси ворвались в мэрию, требуя предоставить им жилье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 100 неимущих ворвались в здание мэрии Тбилиси и расположились там на втором этаже. Участники акции требуют выделить им места в построенных Швейцарией новых домах для социально неимущих граждан.

Новые дома 24 октября в Тбилиси открыли мэр и представитель посольства Швейцарии. В полдень 25 октября у мэрии собралась толпа, которая требовала перераспределить квартиры. Они несколько часов проводили акции, перекрыв на определенное время движение на трассе, что привело к столкновениям с водителями, а позже они ворвались в мэрию. 

В ходе захвата здания штурмующие смяли охрану.

В только что сданных домах 24 квартиры, и они уже распределены организациями, которые несут за это ответственность. Перераспределять жилье не в силах мэрии, заявил в ответ на требования участников акции глава городской социальной службы Мамука Кацарава, сообщает "Грузия online".

Участники акции заявляют, что они не покинут здание мэрии, пока им не предоставят жилище, так как им негде жить, передает "Эхо Кавказа".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 3 октября в Тбилиси беженцы захватили два многоквартирных дома, требуя вернуть их на прежнее место жительства. Вынужденные переселенцы потребовали от властей навести порядок в распределении жилья. 15 октября беженцы заняли пустующее здание бывшего индустриального техникума. Около сотни беженцев 23 октября ворвалось в бывшее здание департамента по исполнению наказаний Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей