Обрушилось недостроенное здание в центре Еревана. Армения, 25 октября 2012 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

25 октября 2012, 20:49

Один из пострадавших при обрушении здания в Ереване находится в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние 52-летнего Володи Матевосяна, пострадавшего в результате обрушения недостроенного здания в центре Еревана, остается тяжелым, сообщил заместитель директора по неотложному оказанию медицинской помощи центра "Григор Лусаворич" Гагик Манукян.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня при обрушении недостроенного здания на улице Ханджяна в центре Еревана пострадали одиннадцать человек

Второй этаж строящегося здания обвалился на рабочих, рассказал источник в пресс-службе МЧС. По его словам, пострадавшие - люди в возрасте от 25 до 53 лет. Все они - жители села Дтмашен Севанского района. Отдел скорой реанимационной помощи медицинского центра "Григор Лусаворич" принял девять пострадавших, "на данный момент угрозы жизни ни у кого нет", добавил источник в МЧС.

Пострадавший при обрушении Володя Матевосян с переломами ребер и позвонков, а также гематомами, находится под постоянным контролем врачей. "После обследований, при необходимости, произведем хирургическое вмешательство. Поскольку случай считается массовым, все пострадавшие проходят лечение в рамках госзаказа. С первой минуты со стороны отдела скорой реанимационной помощи Центра оказывается вся необходимая помощь", - рассказал Гагик Манукян.

Манукян также добавил, что все поступившие в медцентр пострадавшие пока остаются на лечении. "Думаю, через несколько дней уже начнем выписывать первых больных", - отметил он.

Таксиста Завена Минасяна отправили на очередной заказ по направлению в центр "Григор Лусаворич". И только в больнице он узнал, что среди пострадавших в результате обрушения здания, - его шурин 52-летний Рубен Аракелян. По словам Минасяна, Рубен долгие годы работал на стройке арматурщиком. Врачи заверили, что состояние больного удовлетворительное.

По информации же начальника спасательного департамента Еревана Мушега Газаряна, в больницу в результате обрушения здания были доставлены восемь человек. По его словам, сразу после получения сообщения об обрушении в 13.11 часов по местному времени, спасательная группа выехала на место инцидента. "Нами было извлечено из-под развалин 11 рабочих, восемь из них отправили в больницу, а трое не захотели госпитализироваться. Им на месте была оказана медицинская помощь", - сообщил Мушег Газарян.

По факту обрушения здания полиция Армении возбудила уголовное дело по признакам статьи 157 Уголовного кодекса – "нарушение правил техники безопасности или охраны труда, если при этом по неосторожности был причинен вред здоровью людей средней или тяжкой степени", сообщили в пресс-службе ведомства.

Автор: Армине Мартиросян, Лилит Ованисян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей