25 октября 2012, 14:50

Полицейский погиб в ДТП в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии правоохранители расследуют обстоятельства аварии, произошедшей 24 октября в селе Баксаненок Баксанского района, в ходе которой погиб сотрудник полиции и пострадали четыре человека.

ДТП произошло на пересечении улиц Березгова и Озова в Баксаненке.

По данным следствия, 71-летний местный житель, водитель ГАЗ-2705 ("Газель"), не предоставил преимущество на перекрестке автомобилю ВАЗ-2114 под управлением 36-летнего сотрудника отдела вневедомственной охраны межрайонного ОВД "Прохладненский", который двигался по федеральной дороге Прохладный - Азау в сторону Баксана.

Произошло столкновение машин, в результате которого полицейский был ранен, госпитализирован в Баксанскую горбольницу, где умер от полученных травм.

В больницу также были доставлены пассажир, находившийся в машине полицейского, а также водитель "Газели" и находившиеся в его автомобиле дочь и внучка, говорится в сообщении на сайте МВД КБР.

"На дорогах республики происходит что-то страшное. В газетах глаз только и цепляет информации о ДТП, часто с жертвами. Полностью искоренить это, конечно, невозможно, но мы все, а не только ГИБДД, должны быть грамотными участниками дорожного движения. Все валить на гаишников тоже неправильно", - считает читательница "Кавказского узла" под ником imara, оставившая свой комментарий под одной из новостей.

"Кавказский узел" писал о других ДТП в Кабардино-Балкарии. Так, 8 октября вечером в районе селения Залукокоаже водитель автомобиля "Ниссан-Мурано" сбил 15-летнего подростка. 15 сентября в районе рынка "Стрелка" в Нальчике водитель иномарки не заметил пешеходов на переходе и сбил их. Женщина и ее трехлетняя дочь после аварии попали в реанимацию. 27 августа на 447-м километре федеральной автодороги "Кавказ" в результате столкновения трех легковых автомобилей пострадали пять человек, в том числе двое детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей