25 октября 2012, 14:40

Мэрия Краснодара согласовала проведение "Русского марша"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проведение 4 ноября в Краснодаре "Русского марша" согласовано с городской администрацией. Ожидается, что в мероприятии примет участие до тысячи человек, сообщил один из лидеров русских националистов на Кубани Максим Петренко. 

"Сегодня получил согласование о проведении "Русского марша" в Чистяковской роще, – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Максим Петренко, который выступил заявителем мероприятия. – Марш начнется в 11.30 на углу улиц Колхозной и Офицерской у Доски почета, затем участники пройдут до площадки, где будет концерт, показательные выступления бойцов и мини-турнир по ножевому бою, а также публичное изобличение недругов русского народа".

По словам Петренко, после мероприятия в Краснодаре активисты планируют на машинах и автобусах направиться в один из городов края для продолжения праздника, встречи с местными товарищами. "Возможна и "русская пробежка". Поедем заниматься физкультурой", – отметил собеседник.

Традиционно участниками "Русских маршей" становятся реестровое и нереестровое казачество, православные активисты и неоязычники, русские националисты. В заявке на публичное мероприятие 4 ноября указаны тысяча участников.

В 2011 году "Русский марш" впервые прошел в Краснодаре легально – тогда он был совмещен с митингом ЛДПР, приуроченным к выборам в Государственную Думу, и также состоялся в Чистяковской роще. За год до этого власти не согласовали проведение мероприятия, и участники "Русского марша" устроили шествие по центральной улице Краснодара – Красной. Несколько человек, пытавшихся развернуть флаги, были задержаны милицией, но отпущены без составления протоколов.

Максим Петренко добавил, что хотел, чтобы марш был проведен по улице Красной и в этом году, но сотрудники администрации настояли о его переносе в Чистяковскую рощу.

"Кавказский узел" также писал, что 1 апреля этого года в Анапе проводилась акция "Русская пробежка", которая послужила поводом для конфликта между националистами и армянской молодежью. После массовой драки и взаимных обвинений представители националистов и армянской диаспоры призвали стороны мирно решить возникшие разногласия. На "Русскую пробежку" 8 апреля в Анапу съехались русские националисты из разных регионов России. Акция прошла без инцидентов.

Автор: Никита Серебрянников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей