25 октября 2012, 13:45

Депутат Волгодонской гордумы подозревается в попытке мошенничества в крупном размере

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат городской думы Волгодонска подозревается в покушении на получение путем мошенничества 2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

Как считает следствие, в сентябре 2012 года депутат, зная о том, что в Волгодонске полиция проверяет два юридических лица, а в отношении неустановленных сотрудников одной из этих организаций возбуждено уголовное дело о мошенничестве, предложил представителю юрлиц свое "покровительство".

Депутат обещал обеспечить прекращение уголовного дела и проводимых проверок, а также дальнейшее покровительство правоохранителей за 3 миллиона рублей, сообщается на сайте СК по региону.

Бизнесмен обратился в полицию и договорился о передаче под контролем оперативников 2 миллионов рублей, которые чиновник попросил оставить в багажнике автомобиля.

19 сентября депутат был задержан сотрудниками министерства внутренних дел при получении денег.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ – "покушение на мошенничество в особо крупном размере", продолжается.

Позиция подозреваемого или его представителей пока неизвестна.

"Кавказский узел" сообщал, что обвинения в совершении должностных преступлений в адрес чиновников Ростовской области имели место и ранее. Так, 9 июня по подозрению в получении взятки были задержаны начальник Волгодонского городского отдела судебных приставов и его помощник. В июне было передано в суд дело против бывшего директора департамента лесного хозяйства региона Алексея Моисеенко. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и взятках.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей