25 октября 2012, 13:05

Присяжные признали виновным жителя Буденновска в изнасиловании малолетней девочки в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае суд присяжных признал жителя Буденновска Евгения Воротынцева виновным в изнасиловании малолетней девочки в больнице, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Напомним, в ночь на 20 апреля 2011 года из оториноларингологического отделения районной больницы Буденновска была похищена неизвестным и изнасилована девятилетняя девочка. На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель Евгений Воротынцев. Первое слушание по делу в Ставропольском краевом суде состоялось 17 октября 2011 года

Доказательства, собранные Буденновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ставропольскому краю, присяжные заседатели признали достаточными для вынесения обвинительного вердикта Евгению Воротынцеву, говорится на сайте регионального СК.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ – изнасилование. 

Следствием и судом установлено, что Воротынцев в ночь на 20 апреля 2011 года через оконный проем проник в ЛОР-отделение больницы, отвел проходившую там стационарное лечение девочку в мужской туалет и изнасиловал.

На основании вердикта присяжных в отношении Воротынцева будет вынесен приговор.

Комментариев от подсудимого или его представителей пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", слушания проходили в закрытом режиме с участием коллегии присяжных заседателей. На заседании 3 августа Воротынцев заявил о своей невиновности, а его адвокат Людмила Айвазова сказала, что дело в отношении подсудимого сфабриковано. По делу также проходил главврач больницы по обвинению в том, что должным образом не обеспечил охрану учреждения, в результате чего туда проник преступник. Он освобожден от занимаемой должности. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей