24 октября 2012, 18:05

В Ингушетии двое полицейских подозреваются в торговле оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии 22 октября сотрудники Следственного комитета задержали двоих полицейских, подозреваемых в торговле оружием.

Как сообщает пресс-служба МВД России по Ингушетии, задержаны инспектор отдела МВД по Малгобекскому району Абукар Барахоев, 1974 года рождения, и психолог группы кадрово-воспитательной работы отдельного батальона патрульно-постовой службы по городу Назрань Анзор Барахоев, 1988 года рождения.

В ходе обыска домовладений, где проживают подозреваемые, было обнаружено и изъято большое количество оружия и боеприпасов, отмечается на сайте МВД России по Ингушетии.

За задержанными полицейскими была установлена слежка с марта 2012 года. За это время оперативники провели три проверочные закупки, в результате которых подозреваемые реализовали пять пистолетов Макарова с глушителями, передает РИА "Новости".

Комментариев задержанных или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что факты нарушений закона со стороны полицейских имели место в СКФО и ранее. В частности, в октябре в Кабардино-Балкарии в отношении двух сотрудников ГИБДД, которые, как установило следствие, избили местного жителя и сломали ему грудную клетку, возбуждено уголовное дело.

Также в октябре следствие закончило расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника полиции Черкесска, 33-летнего Руслана Рахаева, который обвиняется в избиении до смерти задержанного в октябре 2011 года местного жителя Дахира Джанкезова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей