24 октября 2012, 11:55

"Единая Россия" намерена передать мандат депутата Госдумы Кнышова вице-губернатору Ростовской области Виктору Водолацкому

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мандат Госдумы России от "Единой России" Алексея Кнышова, заявившего о сложении с себя депутатских полномочий, будет передан атаману Донского казачьего войска, вице-губернатору Ростовской области Виктору Водолацкому, заявил сегодня вице-спикер палаты от "Единой России" Сергей Железняк. Сам Водолацкий готов принять на себя депутатские полномочия.

На прошлой неделе Следственный комитет России сделал заявление о том, что по фактам незаконного участия депутата Госдумы РФ Алексея Кнышова в предпринимательской деятельности по признакам преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ, проводится процессуальная проверка.

После этого Кнышов сложил полномочия по собственной воле. Объясняя свою позицию, он сказал, что не желает ставить своих соратников-"единороссов" перед сложным выбором. При этом все обвинения Кнышов опроверг, однако отметил, что не имеет возможности в данный момент показать подтверждения того, что он не руководил коммерческой организацией.

Сегодня вопрос о передаче мандата Кнышова обсуждается в парламенте, а до этого вопрос о его депутатских полномочиях рассматривался комиссией Госдумы по доходам.

Железняк отметил, что сегодня Дума рассмотрит проект постановления и удовлетворит заявление Кнышова, после чего, в соответствии с действующим законом мандат будет передан следующему кандидату в списке "Единой России" по Ростовской области, назвав имя Виктора Водолацкого, передает РИА "Новости".

Сам Виктор Водолацкий, который, как сообщал "Кавказский узел", являлся депутатом Государственной Думы РФ пятого созыва и в июне этого года был назначен вице-губернатором Ростовской области, уже заявил, что не собирается отказываться от депутатских полномочий.

"Если руководство "Единой России" предложит мне вакантный мандат Кнышова, я не буду отказываться. Работа в Госдуме никак не нарушит моих планов. Учитывая, что власть сегодня делает все для пропаганды патриотизма, думаю, что представители казачества Думе не помешают ", - заявил Виктор Водолацкий, слова которого приводит газета "Известия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей