22 октября 2012, 10:55

В Краснодаре более 250 человек зарегистрировалось для участия в выборах Координационного совета оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 250 человек прошло регистрацию и верификацию в краснодарском офисе регионального выборного комитета по выборам Координационного совета (КС) оппозиции. 21 октября интернет-пользователи не испытывали проблем с доступом на сайт выборов, но из-за сложностей с голосованием 20 октября процедура продлена до сегодняшнего дня, сообщил председатель регионального выборного комитета Леонид Малявин.

Как сообщал "Кавказский узел", краснодарский региональный выборный комитет по выборам в Координационный совет оппозиции был официально открыт 17 октября в региональном отделении партии "Яблоко".

Регистрация и верификация избирателей Координационного совета оппозиции в краснодарском офисе проходила с 19 по 21 октября. Там же избиратели, не имеющие доступа к Интернету, могли проголосовать.

"В первый день были большие трудности, как объясняют, из-за DDos-атак. Из-за этого голосование продлили до сегодняшнего вечера. Но регистрироваться и верифицироваться уже нельзя", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель регионального выборного комитета Леонид Малявин.

Он также добавил, что предварительные результаты выборов станут известны сегодня в районе 22.00-24.00 часов.

По словам председателя выборного комитета, интерес к голосованию проявили активисты МММ. "Я заметил четырех человек, которые, видимо, принадлежат к этой структуре. Одна из них прямо заявила, что отдаст свой голос начальнику. Я поинтересовался – какому начальнику? Она сказала – в МММ "у нас свои игры". Им дали задание зарегистрироваться, а голосовать будет начальник – их сотник, десятник", - говорит Малявин.

От Краснодарского края в Координационный совет оппозиции выдвинут только один кандидат – активист общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Сурен Газарян.

Напомним, выборы в КС оппозиции были организованы после массовых протестных акций, начавшихся после выборов в Госдуму, продолжавшихся во время кампании по выборам президента России и после состоявшихся 4 марта президентских выборов. О создании КС было объявлено на "Марше миллионов" 12 июня. На выборах будет избран совет, состоящий из 45 депутатов. 30 из них будут выбираться по общему списку, и еще 15 — по "идеологическим квотам" либералов, левых сил, националистов. По данным сайта центрального выборного комитета cvk2012.org, всего в КС оппозиции зарегистрированы 209 кандидатов.

Автор: Никита Серебрянников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей